Штраф без квитанции - как вернуть переплату и избежать новых штрафов?
Добрый день. Пишите им официальное письменное обращение о возврате излишне уплаченной суммы штрафа, прикладывайте доказательства (чеки, квитанции). Второй экземпляр заявления оставляете себе с их подписью или почтовой квитанцией о направлении. Если через 30 дней ответа никакого не будет, пишете на них жалобу в прокуратуру. И не имеет значения, в каком городе это происходит. Закон для всех один.
Они обязаны сделать вам возврат излишне взысканных денежных средств.
Вам спасибо за быстрый ответ. Вернут сами или надо писать заявление?
Добрый день!
Вам нужно писать жалобу начальнику ОСП.
В нашем городке это бесполезно.
Здравствуйте!
Не бесполезно. Обратитесь к юристу для подготовки жалобы.
Вопрос решаемый. Пишите жалобу вышестоящему приставу и прокурору.