Я отказалась от свой части в пользу бабушки и все оформили на нее, а я осталась только прописана.
Уважаемая Наталия!
Поскольку ВЫ не участвовали в приватизации, то Вы с момента приватизации приобрели право безвозмезного пользования квартирой и Вас без Вашего согласия нельзя выселить из квартиры и снять с регистрационного учета.
Однако, Вы не собственник и стать собственником квартиры или доли в ней Вы сможете,если Вам бабушка при жизни передаст право собственности на квартиру(долю в ней) по договору(купли-продажи, дарения, мены). Также квартира(доля в ней) может перейти к Вам после смерти бабушки,если она оставит в Вашу пользу завещание либо,если не будет завещания,но на момент смерти бабушки не будет в живых Вашего родителя(ребенка бабушки).В этом случае Вы будете наследовать по праву представления и получите долю умершего родителя.
Только если бабушка вам подарит, продаст, заключит ренту или оставит на вас завещание