Какие меры может принять прокуратура в отношении фирмы, не выплачивающей зарплату?
Прокуратура в этом отношении ничего не может. Если речь идет о конкретном взыскании конкретных денежных средств, то это возможно только через суд.
Могут инициировать возбуждение уголовного дела на директора.
Добрый день, все перечисленные меры воздействия верны, так же привлекут к ответственности, руководителя данной фирмы.
У прокуратуры нет таких полномочий. Прокуратура может только обратиться в МВД для решения вопроса от возбуждении уголовного дела.
Материалы поверки могут быть переданы в следствие для поведения поверки по ст.ст.
Стас, здравствуйте.
Прокурор дело не возбудит, может направить материал проверки в следствие для проверки, согласно статьи 144 УПК РФ.
С уважением.
Они завтра сваливают, имеет ли это значение?