Желание обжаловать выговор в ИК - как правильно сделать заявление и на какую статью опираться? Компенсация не является обязательным требованием в данном случае.
Содержусь в ИК, администрацией ИК на меня наложено взыскание в виде выговора, с данным выговором я не согласен, хочу обжаловать в суд. Вопрос: как будет называться такого рода заявление, в рамках какой статьи? И обязан ли я требовать присуждение компенсации?
Здравствуйте
Осужденный вправе обжаловать вынесенное взыскание в органы прокуратуры, УФСИН по субъекту РФ или в районный суд по месту отбывания.
Жалоба подается в порядке, предусмотренном гл. 22 Кодекса административного судопроизводства и должна соответствовать ст.
Название заявления: Исковое заявление о признании незаконным действий должностного лица.
В случае установления факта незаконности вынесенного взыскания у осужденного возникнет право на компенсацию морального вреда.