Как выйти из ипотечного кредита в случае разъезда после повторного брака и оформления совместной ипотеки?
1. Можно, но весьма сложно, путей может быть несколько. 2. Для банка нет веских причин. 3.Соглашение о разделе бессмысленно, так как доли определены, делить можно не долевое, а совместное имущество. Отказаться от доли вы не можете, вы можете ее подарить или продать, с согласия банка.
Добрый день! Да, вы моежете выйти из кредита, но для этого необходимо согласие банка. Банк должен будет одобрить вашего супруга как основного заемщика (его кредитная нагрузка и доходы должны соответствовать). Впоследствии кредный договор будет офорлмен на него одного или на двоих (если у него есть другой созаемщик).
Здравствуйте.
1. Можно, но с согласия Банка.
2. Необходимо уточнить в банке.
3. Имущество уже разделено, так как собственность долевая.