Проблема с отчеством - Как решить вопрос наследства?
Что делать в ситуации данной: при вступлении в наследство выяснилось что у нас с сестрой в свидетельствах о рождении и у отца (умер) отчество написано Спортаковны и Спортак! Во всех остальных документах (наших и отца) везде Спартаковны и Спартак! Не можем оформить наследство, что делать? Заранее, спасибо.
Вам необходимо подать в с уд заявления каждой от себя о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния.
Это не исковое заявление, а заявление в порядке особого производства.
Подается в суд по вашему месту жительства
ст. 262 ГПК РФ ч. 1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:...9) о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния;
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление об определении юридического факта.