Какой процент будет вычитаться из заработной платы, если родители подают на элементы, а у отца или матери тоже судебное решение на 25%?
Алименты на содержание родителей устанавливаются в твёрдой денежной сумме.
День добрый. Алименты на содержание родителей устанавливаются в твердой денежной сумме. Поэтому суд установит конкретную сумму, возможно, с привязкой к прожиточному минимуму.
Не будьте столь пессимистичны. При решении суда в их пользу на двоих они будут получать 33% от Вашего дохода. Алименты на ребёнка - 25%, общий размер выплат - 58% от дохода. Согласно СК РФ, алименты на 3-х и более человек взыскиваются в размере не более 50% от доходов гражданина, но чтобы этого добиться и не остаться без штанов и если судебного спора с родителя не избежать, Вам необходимо самому обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых Вами на содержание ребёнка.