Имели ли право меня уволить по 77 статье (по собственному) беременную? Уволили за прогул.
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание документов.
В соответствии со ст. 261 ТК РФ:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд при наличии оснований.
Если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то нарушений ТК РФ не усматривается.
Беременную работницу имеют право уволить за прогул при полном соблюдении процедуры.