Суд восстановил работника на работе, работодатель направил на медкомиссию - каковы права и обязанности?
но работодатель направил на медицинскую комиссию
По каким основаниям?
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Если Вы не прошли в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, то действия правомерны.