Возможно ли отменить судебный приказ по алиментам при сохранении развода?
- отменить можете. Но какие правовые основания? Это не ваш ребенок? Родители обязаны содержать своих детей;
- есил отмените, то будет подан иск, который удовлетворят;
- по расторежнию можете просиь срок на примирение 3 месяца-отложат, но через 3 месяца все равно разведут, если позиция супруги не изменится.
Приказ отменить можете, но она может подать на алименты в порядке искового производства.
Да, есть у вас такое право.
Можете отменить судебный приказ по аиментам.
Здравствуйте! Вы сначала уточните у супруги каким образом она оформила иск. Можно это по отдельности сделать, к тому же судебного приказа на расторжение брака не существует. На алименты да. скорее всего, тут 2 в 1 расторжение и алименты.
В любом случае от алиментов не сможете уйти.
Судебный приказ на выплату алиментов вы можете отменить в течение 10 дней со дня его получения.
Конечно можете, в десяти дневный срок, путем подачи возражения. А уменьшить алименты можно будет в исковом производстве.
Получается судья выносит 2 приказа по разводу и по алиментам.? То есть судебный приказ я могу отменить в течение 10 дней со дня его получения как понимаю.
По разводу не приказ, а решение.
С уважением.