Как сохранить долю в квартире при долгах по ком. платежам и кредитам - опасности и способы решения проблемы
У меня долги по ком. платежам и кредитам. Есть доля в квартире.3 собственника, я,сын взрослый и несовершеннолетний сын. Не работаю, получаю алименты и помогают родственники. Мне говорят, что могут отнять жилье. Я стала переживать за это. За квартиру долг за отопление большой и немного за воду, за кап. ремонт. Остальное без долгов. Боюсь потерять квартиру.
Если это ваше единственное жилье, то никто никогда у вас его не отнимет, поэтому ваши опасения в этом смысле напрасны.
У Вас никто ничего не отнимет, если у Вас единственное жилье. Вас тупо пугают.
Пусть УК обращается с иском в суд.
Здравствуйте!
Кто Вам сказал такую ерунду?
Во-первых, Вы лолевой собственник, всю квартиру никто отнимать не имеет права, могут только наложить арест на Вашу долю с целью запрета регистрационных действий, то есть чтобы Вы долю свою никому не продали и не подарили.
Во-вторых, если у Вас единственное жилье, то отобрать это жилье никто не имеет права.
Единственное жилье забрать не могут за долги.
Вам лапшу на уши вешают. НИчего Вы не потеряете. Никто не лишит Вас единственного жилья за долги..