Девушка утверждает, что ребенок от брата мужа - суд может заставить делать ДНК-тест?
Могут не заставить, а предложить его пройти, а при отказе, суд вынесет решение в пользу ребёнка, и без его ДНК теста обойдутся. А вернуть придётся имущество полностью родному ребёнку. в этом случае, вам муж отдыхает, он не наследник.
Добрый день!
В отношении умерших тесты ДНК не проводятся, в данном случае претендент на наследство через суд может установить юридический факт признания отцовства.
Если отца ребенка нет в живых, суд устанавливает факт признания ребенка. Это означает, что мать ребенка, должна в суде доказать исполнение отцом всех обязанностей перед ребенком (любил содержал, заботился и т. д. ).