Москва, 01.04.2022, 11:28

Как правильно оформить возмещение ущерба за ежегодно получаемый протез на умершего отца?

Вопрос №19242015 из г. Витебск
опубликован 01.04.2022, 11:28
Гражданин получал ежегодно протез для своего отца, который умер 6 лет назад. Согласно закону работники (организации, обеспечивающая людей нуждающихся в технических средствах реабилитации) должны выдавать протез при предъявлении оригинала паспорта, но он показывал копию и работники выдавали. Оплачивает за этот протез комитет по занятости и труду. Сейчас это обнаружили, что он получал на умершего отца и он признался и написал заявление, что готов возместить ущерб. Имеет ли право организация принять принять от него деньги как возмещение ущерба и как это правильно оформить? И как быть с комитетом по труду?
Лучший ответ
Рекомендуется

А организации какой ущерб причинен?

Комитету вред.

С ним и надо разбираться.

01.04.2022, 17:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А организации какой ущерб причинен?

Комитету вред.

С ним и надо разбираться.

01.04.2022, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может ли гражданин возвращать средства в организацию, чтобы она перечислила средства на счёт комитета. Это поможет человеку избежать наказания и уголовного дела. Верно?

01.04.2022, 17:10

У организации нет такой обязанности.

Нет оснований для таких перечислений.

01.04.2022, 20:36