Проблемы при прохождении медкомиссии на справку 002 О/у на оружие - повторные тесты, отказ в выдаче и заявление в следственный комитет и прокуратуру
Я проходил мед. комиссию у психиатра на справку 002 О/у на оружие. Они меня заставили проходить тест 2 раза, с заключением ознакомится не дали. Но на лично мне сказали, что справку не дадут, в первый раз - сказали что у меня "вспышки гнева", в другом учреждении - что я "не предсказуем". Я повторно в комиссию не возвращался, дома написал заявление в следственный комитет по проверке на злоупотребление и прокуратуру по противодействию коррупции.
Когда я могу пройти комиссию повторно, могу ли я обратиться за заключением к другим специалистам, а не к тем, к которым меня без права выбора направили по месту жительства?
Лучший ответ
Такую комиссию можно пройти только по месту ждительства, где имеются данные о вашем медучёте. Потребуйте письменный отказ, чтобы его обжаловавть. А лучше всего, не получать разрешение на оружие, чтобы не наждить себе проблему.