Возможность подать в суд на предыдущего собственника за непогашенный долг по капитальному ремонту

О наличии задолженности на момент продажи мы знали, но продавец обязался погасить долг как только получить. Можно ли подать в суд на предыдущего собственника за долг по капитальному ремонту, который он в договоре купли-продажи обязался погасить, но не погасил и не выходит на связь? О наличии задолженности на момент продажи мы знали, но продавец обязался погасить долг как только получить оплату за квартиру ссылаясь на то что в данный момент у него нет средств, соответственно добавили пункт в договоре.
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия

Необходимо погасить долг самостоятельно, сохранить документы подтверждающие гашение долга и заявить иск с требованием о взыскании денежной компенсации. Однако в странице договора которая прикреплена, такового условия нет, быть может в следующей странице указано это условие.

Выражаю признательность за помощь.

У Вас есть право на судебную защиту.

Спасибо за вашу работу!

Прошу прощения, прикрепила не тот лист из договора, действительно пункт обязующий оплатить долги в т.ч. кап ремонт предыдущим собственником на другой странице.

Как правило долг по кап ремонту переходит к новому собственнику, некоторые суды считают, что новый собственник может взыскать убытки со старого собственника в связи с погашением вместо него этого долга.