Право на увеличение стоимости квартиры перед сделкой без заключения договоров - защита прав собственника
Я поднела на 50 тыс руб продажи квартиры до сделки, имею ли я на это права? Я не заключала с покупателем и с реэлтором никаких договоров, не брала залога на квартиру, он берет мою квартиру в ипотеку, половину документов сделано, но до сделки остается 5 дней и я поднимаю стоимость квартиры на 50 тыс, это законно.
Лучший ответ
Поскольку никаких предварительных договоров вы не заключали, то в принципе вы вправе изменить условия сделки Однако помните, что покупатель может быть не в состоянии заплатить вам большую сумму, т.к. размер кредита уже определен банком