Я и 2 брата получили недавно (в этом году) в наследство квартиру и комнату-везде у каждого по 1/3 доли.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я и 2 брата получили недавно (в этом году) в наследство квартиру и комнату-везде у каждого по 1/3 доли. Могу ли я продать свою 1/3 доли в 2-комн. Квартире и должна ли буду заплатить налог? Как мне грамотно продать эту 1/3?
Лариса, можете продать, только нужно сначала письменно предложить другим собственникам вашу долю выкупить за опрелеленную сумму, если не пожелают сделать это в течение полугода, то можете продать любому покупателю. Если имущество находилось в вашей собственности менее 3 лет, то придется заплатить налог, но только с суммы, превышающей 1 миллион