Как правильно обеспечить исполнение иска, если суд не помогает?
Приставы работают по исполнительным документам - в Вашем случае исполнительному листу. У Вас его нет. То есть обращаться к приставам без исполнительного листа бесполезно. Подавать частную жалобу на отказ в принятии обеспечительных мер - это пара месяцев (при самом благоприятном раскладе) как минимум. В Вашем случае разумно либо ждать вступления решения в силу и получать исполнительный лист на взыскание, либо исправить заявление на принятие обеспечительных мер (с учётом определения об отказе) и подать снова.
Здравствуйте, конечно приставам.