Надо ли подавать заявление об отмене гражданского дела после погашения задолженности?
Доброго дня Андрей.
Заявлять об этом Вы не имеете права, по нескольким причинам:
1. на момент подачи иска я так понимаю долг все же был
2. в указанном случае - Вы можете ходатайствовать (а не заявлять), но не факт что истец согласиться.
Собственно Вы все равно будет проигравшей стороной и на Вас подлежат отнесению судебные издержки и расходы. Согласно ст. ст.
Уважаемый, Андрей! Необходимо предоставить в суд ходатайство о приобщении документа к материалам дела (документы, подтверждающие погашение долга).
Вам надо представить суду доказательства необоснованности исковых требований.
Вам в суд надо предоставить документы, подтверждающие погашение задолженности. Подается ходатайство.