И так три дня... и сейчас пришло письмо что я должно оплатить за три месяца 11567 руб... у меня нет таких денег что мне делать?

Помоги пожалуйста! Взяла кредитную карту в банке Русский Стандарт. На сумму 75000 руб еще и вторую карту дали на 28000 руб (хотя я не требовалась в ней). оплату производила во время, но последние 4 месяца с задержками, так как родила и возможности очень мало найти деньги так как декретные мало платят! Плачу уже 1 год и 3 месяца, а сумма возросла до 80000 руб эта первая карта а вторая до 36000 руб возросла, хотя все задолженности оплачивала только не вовремя! Еще произошла ситуация начали названивать угрожать грубить, и говорить что у меня еще откуда та взялась за должность на сумму 3800 руб, я пошла оплатила сразу, банкомат съел деньги чек не дал и сломался, на счет деньги так и не поступили, названивали опять угрожали, я пошла написала заявления, пока рассматривали попросили бросить денег еще чтоб не было долго, я поехала оплатила и опять такая же ситуация, и опять деньги не дошли на карту, опять написала заявление, позвонила сказали что нашли сумму которую я клала, типа не правильно вставила карту, попросили приехать с паспортом, я поехала мне сказали приехать завтра нет человека который разбирается по моему заявлению, я приехала на следующий день и опять такая же ситуация! И так три дня... и сейчас пришло письмо что я должно оплатить за три месяца 11567 руб... у меня нет таких денег что мне делать? Я уже устала с ними баротся, сумма все больше и больше становится! Помогите пожалуйста прошу...
Лучший ответ

Ваша самая большая ошибка, что Вы взяли карту и сняли деньги. Если во второй карте Вы не нуждались, то зачем её брали? Берете - чужие и на время, а отдаете - свои и навсегда. Деньги любят счет и безответственное отношение к ним вызывает массу проблем... Но, это всё лирика.

С банком бороться не надо, надо уметь читать!!! Условия кредитования, тарифный план, договор, СЧЕТ -ВЫПИСКУ. Ежемесячно Вам приходит смс и счет-выписка. Там четко указывается сумма, которую Вы должны положить на счет до определенной даты. Если строго следовать этим указаниям, то Ваш кредит не растянется на долгие годы. И сумма долга не будет увеличиваться. Но что бы погасить долг с минимальными процентами необходимо ежемесячно класть на счет не сумму минимального платежа, которая указывается в выписке или в смс, а примерно 1/10 часть взятого кредита.

Я с 2007 г. являюсь заёмщиком, в том числе, и в банке Русский стандарт. И никогда у меня с ними проблем не было. Всё потому, что прежде чем что-то сделать, я внимательно читаю условия, а потом ещё все эти моменты уточняю в "горячей линии". Там, кстати, все разговоры записываются. И в случае возникновения конфликта всегда можно требовать выдачи аудиофайлов. И дело тут не в том, что я - юрист, а Вы такими познаниями не обладаете. А в дисциплинированности и ответственности конкретного человека.

Сейчас Вам не поможет обращение в суд. С чем Вы туда пойдете? Пусть банк подаёт на Вас, тогда можно будет просить о снижении процентов и неустойки.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам акта сверки. Там должно быть подробно указано, когда и какие суммы были внесены Вами, и когда и какие суммы были списаны банком. Дело в том, что если Вы не производите в срок очередной платеж в достаточном размере, то банк всё равно списывает проценты в установленный день. А при поступлении денег на Ваш счет в первую очередь списываются штрафы и неустойка, потом проценты. И, как правило, на этом внесенная сумма заканчивается, на погашение основного долга уже ни чего не остаётся. Таким образом у Вас растет задолженность. И будет дальше расти, если Вы не "войдете в колею".

Обращение в банк даст Вам ещё возможность узнать и много других моментов. А банк ли начисляет Вам задолженность? А то, может быть Ваш долг уже коллекторам передали? Не лишним будет написать заявление в прокуратуру о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые .... (описываете требования, угрозы.. всё подробно).

Более ни чем помочь в таких случаях не возможно.

Всего доброго.