Спор о капремонте при продаже квартиры - могут ли требовать оплату после сделки и как доказать свою позицию?
Если продала квартиру с долгом по капремонту. А кто купила снимала у меня квартиру три месяца за эти три месяца оплатила всего 20 т мне должна. Я посчитала что не буду оплачивать капремонт. Договор был у нотариуса оформлен. Есть об аренде договор и платёжки что я все оплачивала но не платила за капремонт. Кто купила подала на меня в суд. Может ли она отсудить что-то. Как и на что ссылаться чтоб выиграть суд?
Долги по капремонту могут переходить новому собственнику как раз, грамотное возражение следует составить. Но это вам следует обратиться к юристу уже, чтоб написал со всеми ссылками на закон. Для составления требуется иск изучить и договоры ваши купли и аренды, как минимум.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление ст.149 ГПК РФ.
Наталья нужно изучить ваши договора.