Магазин вернул деньги за кроссовки с браком, но на сколько они теперь стоят?
Да... можно...
При замене недоброкачественного товара на аналогичный, но иной по размеру, фасону, сорту или другим признакам товар надлежащего качества подлежит возмещению разница между ценой заменяемого товара в момент замены и ценой товара, передаваемого взамен товара ненадлежащего качества.
Но...будет сложно! Купила шубу за 300000... выявили брак... спустя 1,5 года... сейчас стоит 550000... вы думаете магазин будет компенсировать? Нет конечно.. только если через суд... так можно дом себе построить.
Вам не обязаны возвращать по сегодняшней цене, вообще странно, что через 1.5 года Вам что-то меняют. Это возможно в течении 2 х недель.
Всё верно, требуйте!
По Закону о защите прав потребителей магазин, который продал бракованный товар, помимо возврата покупателю стоимости этого товара должен возместить и разницу в цене, если соответствующий товар подорожал. Другими словами, суммы, полученной от магазина, должно хватать на покупку нового аналогичного товара.