Как решить вопрос разделения праха умершего при устных волеизъявлениях и желании родственников до смерти.
Как и где нужно оформлять разделение урны с прахом на части? Умер отец, его устное волеизъявление состояло в том, чтобы прах был развеян, но мой брат хочет сделать захоронение. Мы договорились, что согласны на разделение праха, но в крематорий ответили, что они таким не занимаются. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Николай, Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О погребении и похоронном деле" возможность разделения праха на части не установлено, но и не запрещено.
Вам не ответит никто на ваш вопрос, увы.