Незаконное увольнение инвалида - как защитить свои права?
Сын является инвалидом 3 группы. Месяц назад начальник предложил ему уволиться по собственному желанию, либо уволят по статье. На вопрос - на каком основании? Ответил - основание найдем. Весь диалог записан на видео. В итоге состряпали бумаги и уволили по ст.81 п.5...за опоздание и замечание по работе, остальные докладные - липовые, с которыми его даже не ознакомили. Если видеозапись является незаконной, то как мы можем оспорить увольнение?
Вам надо обратиться сперва с жалобой в ГИТ Роструда, только затем с иском в суд и оспорить увольнение.