Иск о взыскании средств за целевое обучение - перспективы выпускника От СК РФ
Ситуация следующая! Учился по договору о целевом обучении От следственного комитета РФ. Выпустился, работать отказался. Ко мне предъявили иск о взыскании средств, затраченных на обучение. Известно, что деньги на обучение перечислялись за счёт бюджетных ассигнований из средств Минобрнауки. Так же договор подписывал в 17 летнем возрасте. Какие перспективы? Спасибо!
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение относительно искового заявления, в порядке ст.149 ГПК РФ, перспективы зависят от фактических обстоятельств делоа и позиции Истца.
Подадут в суд на взыскание, если в добровольном порядке не заплатите.
Перспективы для СК очень хорошие, договор подписывали не вы, а ваши родители.