Проблемы с оплатой заказа - как защититься и собрать доказательства

Прошу рассмотреть мой договор с заказчиком и подсказать мне, как действовать. Заказчик оплатил 50%. Вторые 50% не оплачивает и не подписывает акт, претензий не предъявляет, ссылается на отсутствие денег и говорит, что не знает когда оплатит. Я отправил акт заказным письмом, с курьером - заказчик его получил, описи на конверте не было. Также отправил акт на абонентский ящик заказчика, так же с пометкой о получении, но без описи вложения. Мне нужно сделать все необходимые действия, чтобы собрать материал для подачи искового заявления.
Лучший ответ

Необходимо смотреть подписанный договор. В рамках какого законодательства подписывали договор? Заказчик частник или учреждение? Опишите ситуацию подробнее.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Юридические услуги в Тюмень