Субподрядчики турецкой компании вынуждены увольняться - что делать и как защитить себя?
Просто не пишите по собственному желанию, это наилучшая защита.
Пусть увольняют как считают нужным, но они, а не Вы пишите "по собственному".
В случае чего увольнение можно будет оспорить в месячный срок в суде, ст. 392 ТК РФ.
Срочный договор не может быть бессоочным. Срочный договор либо на определенный срок, либо для выполнения определенной работы. Если для выполнения работы и эта работа прекращается, то Вас уволят в связи с окончанием трудового договора. Уточните какой у Вас договор. Не пишите заявление и ждите уандомления о сокращении Вашей должности. Предупредить Вас должны за 2 мес. И потом еще 3 мес. Выплачивает служба занятости. Выплачивать пособие.