Можем ли мы как собственники трех долей пустить на квартиру людей?
Светлана, здравствуйте! НА ДОЛИ никого вселить невозможно, так как доли - это доли В ПРАВЕ собственности на ж/п, а НЕ какая-то часть жилого помещения. Вселиться люди могут только в самО ж/п. А так как оно находится в общей долевой собственности, то требуется согласие всех сособственников.
Вы пишете, что четвертый сособственник пока не зарегистрировал долю.. Она приобретена в порядке наследования? Если да, то он принял наследство фактически, и уже является собственником данной доли в праве на квартиру, независимо от того, зарегистрировал право в ЕГРП или нет. Его согласие требуется.
С уважением,
Харченко О.В.
Четвертая доля не приобретена в порядке наследования и что согласие четвертого человека обязательно.После смерти отца квартиру только приватизировали.