Правомерность установки мини шлагбаума на муниципальный пожарный проезд в гаражном кооперативе - анализ ситуации
Нет, так как это нарушает права иных лиц на пользование земельным участком, проезд.
Нет, сосед поступил незаконно. Установить шлагбаум можно только с согласия администрации муниципального образования.
Однозначно к собственнику дороги. Если это муниципалитет, то пишем в местную администрацию. Если ТСЖ или СНТ – председателю правления. На бумаге описываем ситуацию и подкрепляем соответствующими документами. Можно сослаться на КоАП РФ и статью 7. 1. Согласно российскому законодательству самозахват территории как частной, так и общественной, это административное правонарушение.