Казахстанка оштрафована за использование паспорта РК после получения гражданства России
Оформляла гражданство РФ в посольстве России в Астане. Когда сдала присягу о принятии гражданства РФ в посольстве, в УФМС РК сообщила и спросила как оформить выезд на ПМЖ в Россию, на что ответили, обращайтесь после получения паспорта РФ.
Когда получила паспорт РФ и обратилась в тот же день в УФМС РК - предъявляют огромный штраф, что не сообщила о факте приобретения гражданства иностранного государства. Паспорт РФ изготавливали 3 месяца, а я должна была в течение 30 дней сдать паспорт Казахстана. Помогите пожалуйста!
Вы можете уточнить в УФМС.