Санкт-Петербург, 09.04.2022, 14:30

Что делать, если туроператор требует доплату за пересадку авиалиний? Опытных советов и рекомендаций

Вопрос №19271994 из г. Смоленск
опубликован 09.04.2022, 14:30
Как мне поступить в случае, когда туроператор АНЕКС просит доплату за путевки в 100 000 пересадив на тур авииалинии. У меня нет таких денег. Путевка была куплена на 6 мая на 4 чел, оплата была 100/ оплачена. Как мне предъявить притензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на расторжение договора и возврате средств.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.

09.04.2022, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Писать письменную претензию и требовать возврат денежных средств или предоставление другого тура.

09.04.2022, 14:33

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

09.04.2022, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что Вы нам помогаете

Скажите, а как правильно сформулировать притензию на предоставление другого тура без доплат? На возврат денег я думаю бесполезно!

09.04.2022, 14:53

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

09.04.2022, 14:59

Я бы рекомендовал расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств, полагаю, эти требования удовлетворят с большей вероятностью.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

09.04.2022, 14:59