Мне он эти документы не предъявлял и согласия на ремонты не спрашивал.
1.у нотариуса оформите заявление о продаже комнаты и направьте соседям это заявление заказной корреспонденцией с учведомлением;
2. в заявлении указите месячный срок на выкуп комнаты и ее рыночную стоимость;
3.если они в течение месяца ее не выкупают, можете продавать ее третьим лицам;
4.траты на ремонт будет оспаривать в суде - представите свои доказательства ( справки о стоимости стройматериалов, которые могли бы использовать при ремонте).
Если ваши соседи утверждают, что они затратили указанную сумму, это они должны еще доказать ( представить документы); даже если они докажут свои затраты на ремонт в указанном размере, вы не обязаны им выплачивать требуемую им сумму: они с вами не обговаривали эти затраты, вы могли бы сделать ремонт по-дешевле....