Узнала о записях в трудовой книжке после увольнения - как это повлияет на расчет пенсии и что делать в данной ситуации?
После введения электронной трудовой книжки узнала о двух записях, сделанных после моего увольнения из одной крупной компании. Фактически я уже была трудоустроена в другой организации и на тот момент не могла совмещать работу. Как это может отразиться на расчете пенсии в будущем и что делать сейчас, для того, чтобы прояснить ситуацию? Является ли это мошенничеством?
Возможно это ошибка. Запросите в ПФ сведения из индивидуального лицевого счета и откорректируйте, пока есть документы.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.