Как получить долгосрочное свидание с заключенным без официального брака и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, Ирина. Получить долгосрочное свидание с осужденным вы сможете только с согласия начальника исправительного учреждения (ч. 2 ст. 89 УИК РФ). Справка участкового, даже если он согласиться ее дать (что маловероятно), ничего не решит. В той же статье УИК РФ, речь идет о супруге в официально зарегистрированном браке.
Нет, участковый вам такую справку не даст. Гражданский брак в РФ не признаётся.
Длительное свидание с лицами не являющийся близкими родственниками возможно только с разрешения начальника ИУ. Однако, вы можете претендовать на краткосрочное свидание ст.89 УИК РФ.