Оплата работы в выходной день при сменном графике - что говорит законодательство?

Вопрос №19287471 из г. Ярославль
опубликован 13.04.2022, 19:14
Сотрудника работают в сменном графике работы 2/2, период СУРВ 2 месяца. Если необходимо вывести сотрудника с его согласия на работу в его выходной день, как он оплачивается как кработа в выходной день в 2 м размере или не оплачивается и часы идут в СУРВ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте ответ внимательно. Ещё раз. Если с согласия работника он работает дополнительно - например, он за неделю отработал 2 смены по 12 часов, и выходит ещё - все, что до 40 часов - в 1 размере, все, что свыше 40 часов - в двойном размере. Так понятнее?

13.04.2022, 21:42

Существует сменный график работы. Ограничения по ТК РФ - 40 ч в неделю. Сверх этого - сверхурочная работа. Также работа в праздничные дни, даже при сменном графике, оплачивается в двойном размере тоже.

13.04.2022, 21:19

На вопрос ответ не получила. Стандартная отписка.

13.04.2022, 21:28

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034