LSN Messenger
Волгоград, 14.04.2022, 08:42

Как решить проблему просрочек по кредитным картам и кредитам после увольнения, если теперь работаешь снова в банке?

Вопрос №19289129 из г. Волгоград
опубликован 14.04.2022, 08:42
Я был зарплатные клиентом ГПБ, с Газпрома уволился год назад и работал официально по вахтам. У меня есть кредит потребительский 405000 т.р. и кредитная карта 227000 т.р. я не работал с декабря по 7.04.2022 и просрочка уже с декабря по кредитной карте 31000. Т.е ежемесячный платеж по КК где-то 10000 т. р. А по кредиту просрочка с 28.02.22; сумма 16500. Ежемесячный платеж по кредиту 8200. Оба кредитных продукта Газпромбанка. Я устроился теперь обратно в Газпром 07.04.2022 и з/п у меня будет 30000-33000. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1)

1.Подать в банк заявление об отзыве в безакцептном списании, это значит, что вы запрещаете снимать деньги с зарплатного счета без решения суда

2)Кредитные каникулы не предоставляются если уже есть просрочки платежей.

3) Можете самостоятельно подать заявление о банкротстве, банк не сможет - мораторий по Постановлению Правительства РФ от 28.03.2022 N 497

14.04.2022, 08:56

1.Подать в банк заявление об отзыве в безакцептном списании, это значит, что вы запрещаете снимать деньги с зарплатного счета без решения суда

2.Если есть решение, то удержание возможно не более 50 % ,но у вас должно остаться не менее прожиточного минимума.

14.04.2022, 08:45

Только с банком решайте вопрос.

14.04.2022, 08:46

Напишите заявление в банк.

14.04.2022, 10:16

Можете самостоятельно подать заявление о банкротстве, банк не сможет - мораторий по Постановлению Правительства РФ от 28.03.2022 N 497

Что это значит?

14.04.2022, 09:05

Должник может подать заявление о банкротстве, а кредитор нет.

14.04.2022, 09:06