Можно ли обязать переставить дом в соответствии с планировкой садоводства?
В Уставе нашего садоводства, утверждённого в 2002 г, есть такой пункт: п.28 Член садоводческого товарищества имеет ПРАВО:
- вести строительство и перестройку жилого строения, хозяйст¬венных строений и сооружений в соответствия с планом застройки, согласованным службой главного архитектора района, экологическими, санитарно-гигиеническими, градостроительными и строительными нор¬мами, правилами и нормативами, установленными СП 11-106-97 и СНиП 30-02-97;
Вроде для грамотного и законопослушного садовода всё ясно.
Однако для некоторых закон не писан. Они ставят свои постройки не обращая внимания на Устав. Это ведёт к частым стычкам между соседями. Можно ли одёрнуть зарвавшихся и как это сделать? Можно ли обязать переставить дом в соответствии с планировкой садоводства?
Вроде бы всё
По идее, можно попробовать, в судебном порядке. Однако непонятно - "некоторые", это кто? Ваши соседи, члены СНТ, в котором Вы являетесь председателем правления, еще кто-то?