Можно судью привлечь к ответственности если она не соблюдает закон, злоупотребляет своими полномочиями?
Можно, виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.
Вы можете написать жалобу на судью председателю данного суда.
Добрый день!
Обращайтесь с заявлением в квалификационную коллегию судей.
Это возможно и очень легко. 2 заявления: председателю суда и в ККС.
У вас есть право заявить мотивированный отвод. Также вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей вашего региона.