Липецк, 15.04.2022, 23:46

Если не пришла зарплата на карту ВТБ 24. Хотя отправлена сегодня до обеда а на карте нет. Через какое время должно прийти.

Вопрос №19295971 из г. Белгород
опубликован 15.04.2022, 23:46
Если не пришла зарплата на карту ВТБ 24. Хотя отправлена сегодня до обеда а на карте нет. Через какое время должно прийти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна прийти. Но задержка может быть до 2-х банковских дней. То есть не позже вторника. Но скорее придет в понедельник.

15.04.2022, 23:59

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

15.04.2022, 23:53

Втб гавно потому что.

11.10.2022, 13:23

А почему так долго. Если в пятницу до обеда было отправлено в банк ВТБ 24 как мне бухгалтер ответил зачисление зарплаты и до сих пор нет.

16.04.2022, 00:05

Статья 849. Сроки операций по счету

Банк обязан зачислять поступившие для клиента денежные средства не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или списывать со счета денежные средства клиента не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

16.04.2022, 00:18

А другим пришла з/п, а мне ещё нет. Почему?

16.04.2022, 00:22

Возможно у других другие банки. И у них быстрее доходит. А возможно, бухгалтерия ошиблась в платёжке.

16.04.2022, 00:38

И как быть. Если бухгалтер ошиблась. Хотя сказали все правильно.

16.04.2022, 00:45

Ждать понедельника, а в понедельник выяснять. Очень маловероятно, что бухгалтер ночью в выходной день сможет что то сделать.

16.04.2022, 00:59