Как вернуть задаток после отказа покупателя и защититься от угрозы его заявления в полицию?
Заклучили предварительный договор купли-продажи. Покупатель отказался от сделки и требует вернуть задаток? Угрожает, что написал заявление в полицию, что я обогатилась за счёт его задатка. Что делать?
Из полиции его отправят на все 4 стороны. В любом случае задаток не подлежит возврату. Если только сделка не состоялась, а виновными не являются ни продавец, ни покупатель. Тогда соглашение расторгается, а средства возвращаются прежнему владельцу.
Полиция вынесет отказ в возбуждении административного или уголовного дела.
Добрый день!
Задаток каким образом прописан в договоре?