Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля из-за повторной коррозии?
Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи автомобиля по причине повторного случая коррозии одного и того же элемента кузова? Авто в эксплуатации почти 6 лет. Нюанс в том, что на ЛКП гарантия производителя составляет 5 лет. Элемент перекрашивался по гарантии 4 года назад.
Необходимо уточнить - какой срок годности или эксплуатации установлен производителем?
На автомобиль, как и на ЛКП, даётся гарантия производителя 5 лет.
К сожалению, практика такова, что проблемы с ЛКП не рассматриваются как существенные и требовать замены авто или расторжения договора не получится.