На кого и в каких долях оформлять новую квартиру, с учетом необходимости использования мат. капитала и налогового вычета?
Задача: продать квартиру, стоимость 3 400 000 руб. Новостройка, приобреталась по ДДУ за 2 220 000 руб, один взрослый собственник, менее 3 лет в собственности. Приобретается другая квартира, стоимостью 4 760 000 руб., в этом же календарном году. (новостройка у застройщика в том же доме), дом сдан. На недостающие средства рассрочка от застройщика или кредит в банке. Есть сертификат на мат. капитал, его тоже надо использовать. Вопрос: с учетом всех данных условий, должна ли я буду заплатить налог с продажи квартиры, если да, то какой? На кого и в каких долях оформлять новую квартиру, с учетом необходимости использования мат. капитала и налогового вычета? Спасибо.
за данной оптимизацией советую обратиться платно к адвокату. В любом случае если есть продажа собственности , которая менее 3 лет в собственности то придется платить налог с продажи свыше 1000 000 рублей. УДАЧИ