LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.04.2022, 10:33

Запутанное дело регистрации - квартира, ребенок и заявления в паспортном столе

Вопрос №19305909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2022, 10:33
Мы писали в паспортном столе 2 заявления, что я не против выписать с его квартиры, а он не против прописать в квартиру мою. Выписать ребенка выписали, а прописать не прописали и узнала я об этом случайно подав документы в первый класс выяснилось, что она нигде не прописана. В паспортном столе сначала не понимали о чем мы, а сегодня перезванивают и говорят приезжайте вместе с папой и пишите заявление на вселение (но мы его уже писали при высилении) подскажите это нормальная практика или нас вводят в заблуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы совместно с отцом ребенка писали заявление о регистрации по новому месту жительства в паспортной службе уже по этому новому адресу, то ребенка должны были зарегистрировать и по запросу снять с регистрационного учета по прежнему адресу.

Но если вы просто подали заявление в паспортную службу по старому адресу о снятии ребенка с регистрационного учета, а затем не поехали также вместе в паспортный стол по новому адресу, то все правильно.

Ребенка просто сняли с регистрационного учета по прежнему адресу, а по новому не зарегистрировали, т.к. вы не обращались непосредственно с заявлением о регистрации по новому адресу. Что вы писали в заявлениях о снятии с регистрационного учета - значения не имеет. Вы просто указывали адрес убытия. Это не значит, что по этому адресу ребенок будет автоматически зарегистрирован.

19.04.2022, 11:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, это обычная халатность, Ваше прошлое заявление вероятно было утеряно паспортным столом.

19.04.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, заново необходимо подать заявление.

19.04.2022, 13:22

Странно так как и новый и старый адрес в одном паспортном столе. И мы писали 2 заявления на выселение и выселение.

19.04.2022, 11:49

Тогда, действительно, странно. Обратитесь к руководителю. Если это не поможет, то напишите новое заявление или обращайтесь в суд.

19.04.2022, 11:54

Напишите заявление в УФМС.

19.04.2022, 13:16

Спасибо всем большое, просто вместо того чтоб извиниться они начинают на нас скидывать их вину.

19.04.2022, 11:59