Как решить проблему с неявным владельцем комнаты в коммуналке и вывести свой счетчик на эл.энергию?
Купили комнату в коммуналке. Две комнаты на 1 лицевом счете. В одной живу я во второй уже несколько лет собственник не появляется. С момента покупки за эл.энергию плачу и за себя и за вторую комнату. До меня за энергию есть долги к которым я не имею отношение. Сейчас мне хотят обрезать свет. Я что должна оплачивать долги за период до меня? Посоветовали вывести счетчик. Мы вывели а теперь они с нас требуют согласие второго владельца 2 комнаты. Но где я его возьму если он там не живет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет. Свет вам обрезать не имеют права, если вы платите исправно все платежи после покупки. Напишите в энергоснабжающую организацию соответствующее заявление. Если не поможет - пишите в прокуратуру. Ну, а если все-таки "отрежут" свет - смело можете подавать иск в суд со взысканием всех убытков и компенсации морального вреда.
Благодарю за потраченное время!
Татьяна, добрый день.
Вам "не обрежут свет".
Если что, пишите жалобу в прокуратуру
С уважением.
Спасибо, буду знать.