Как обжаловать решение фин уполномоченного при некачественном ремонте по ОСАГО?
Фин уполномоченный удовлетворил требования частично, причина не все требования были указаны в претензии к страховщику (не качественный ремонт по ОСАГО). Мы отправили ещё одну претензию со всеми требованиями, затем вновь фин уполномоченному. Обращение отклонил, объяснив что страховщик на претензию может дать ответ аж в течении 30 раб дней и его срок не прошел. Но если ждать 30 дн, мы не успеем подать в суд (после вступления в силу первого решения, даётся 30 дней чтобы обратиться в суд. Что делать?
Подавайте иск в суд по первому решению финуполномоченного, пока будет рассмотрение дела, он примет второе решение, и в процессе можете изменить исковые требования с учётом второго решения. У нас сейчас суды долго рассматривают дела. Если не уложитесь в сроки подадите новый иск, ничего страшного.