Возможность подать на неустойку при задержке сдачи дома и банкротстве застройщика - что делать?
Могу ли я подать на неустойку, если дом сдался с задержкой в два года в декабре 2020 года, но в данный момент застройщик признан банкротом. И если да,то какие мои действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана. Если застройщик признан банкротом, то он ликвидирован. Требовать неустойку уже не с кого. Кроме того, при банкротстве, кредиторам возмещается (если есть с чего) только суммы основных долгов. Начало процедуры банкротства обнуляет все долги по неустойкам.
Здравствуйте. Можно. Нужно направить заявление в суд.