Как защитить свои права в случае оформления займа в МФО третьим лицом - опыт обращения в РСО и возможность подачи иска в другом городе
1. Да.
2. Нет, по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика.
3. Если Вы не подписывали договор, это означает, что договор не заключался. Соответственно, необходимо просить суд признать данный договор незаключённым.
Нужно подавать иск по месту нахождения ответчика. Иск о признании договора недействительным.
Скорее всего без суда Вам не обойтись.
Нужно подавать иск к МФО об аннулировании из БКИ всех сведений, а также о признании кредитного договора незаключенным и аннулировании его, приложить талон от МВД, а также уведомление от МФО об отсутствии у Вас перед ними обязательств.
Иск подается по месту нахождения филиала или головного офиса ст. 29 ГПК РФ.
Я понял, что нужно подорвать г роде Ответчика. Хорошо, а если я в иск включу, что МФО использовал мои персональные данные без моего согласия, могу ли я в таком случае подать в городе исца?
Можете, в силу пункта 6.1 статьи 29 ГПК РФ и при условии надлежащего обоснования связанности этих исковых требований.