Как составить приказ на сокращение ставки и выплату компенсации при переходе работника в другую организацию?
Как составить приказ на сокращение (если сокращается 0,5 ставки.) если этот работник сразу идет на работу с этой ставкой только в другую организацию, и нужно ли ей выплачивать компенсацию.
Если человек не увольняется, то нельзя вести речь о сокращении. В такой ситуации имеет место изменение существенных условий труда, соответственно и приказ должен быть об этом. А перевод в другую организацию - это вообще другая история. Никакой связи между переводом, сокращением и изменением существенных условий труда нет. Вы должны определиться, что вам вообще нужно, потому что у вас каша в голове.