Неухоженный лесопарк мешает парковке - как решить проблему?
Возможно ли организовать парковку вместо "лесопарка" - некоторой площади, которая выглядит как мини сквер, но не ухоженный, со старыми деревьями, ветки которых постоянно свисают над машинами, припаркованными параллельной парковкой в карманы? Судя по всему, территория принадлежит муниципалитету. За ней никто не следит. Кроме того, большинство нескольких гаражей принадлежит, по видимому, жильцам. Однако, ввиду данной ситуации, наблюдается сильная нехватка парковочных мест, что влечет за собой в том числе эвакуацию машин с прилежащих проспектов на основании запрещающих остановку знаков.
Существуют ли законные основания, при которых ТСЖ может собрать подписи жильцов на основании голосования в пользу возможности организации стоянки, снеся при этом гаражи и мини лесопарк?
В муниципалитете в ближайшие несколько лет данный квартал не внесен в план благоустройства.
Лучший ответ
Да, возможно, при таких обстоятельствах. Надо множество действий совершить, юридически значимых. Коллективное заявление в ОМС, Общее собрание ТСЖ, МКД, может, чтоб включить в состав общего имущества, начните с обращения в ОМС.
Благодарю Вас!
Природоохранные организации. Природопользования.
То что нужно. Спасибо!