Как рассчитать ежедневную оплату при просрочке по договору продажи квартиры в рассрочку с использованием материнского капитала в 2020 году?
Я продал квартиру в рассрочку с применением ма. капитала в 2020. Мат. кап я получил и потом год получал ежемесячную оплату. Затем были просрочки по договору на 100 т.р. и за этот период получились дни просрочек. Ст.395 прочитал 1/300 не понял. Прошу пояснить, сколько в сутки я могу требовать. В договоре проценты не указаны.
Лучший ответ
В договоре проценты не указаны.
для этого и существует ст.395 ГК РФ.
Нужно смотреть условия договора и фактическую оплату по датам, чтобы составить претензию и расчет процентов.
Сумма долга *количество дней просрочки/365 * на % ЦБ РФ в указанный период ключевой ставки, если их несколько надо разбивку делать =✓